Единый урок по безопасности в сети "Интернет" 30.10.2018г.

30 октября 2018г. в МБОУ "СОШ №1" прошел Единый урок для детей "Безопасность в Сети Интернет".

Всероссийский урок безопасности проходит во всех образовательных учреждениях в соответствии с решениями парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", прошедшими 17 апреля 2017 года в Севете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утвержденного приказом Минкомсвязи №88 от 27.02.2018.

Единый урок безопасности в сети Интернет направлен на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. именно формирование информационной и и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

Обучающиеся на уроках иформатики были вовлечены в деловую игру по вопросам безопасного поведения в информационном интернет-пространстве. После демонстрации мультфильмов и видео-урока сайта www.Единыйурок.дети , учащиеся создавали памятки безопасности в сети Интернет, которые послужили напоминанием о правилах другим учащимся.

Слепова Е.Н., заместитель директора по УВР