Стань соавтором электронной книги памяти "Всё – для фронта! Всё – для Победы!"

Стань соавтором электронной книги памяти "Всё – для фронта! Всё – для Победы!" проводится в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках проекта "Тыл – фронту!". Основной целью проекта является Создание условий для увековечения памяти тружеников тыла Свердловской области, ковавших Победу в тылу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. сохранению и продолжению трудовой преемственности поколений. Проект пробудит интерес к более детальному и глубокому изучению истории семьи, рода, страны у детей, подростков, молодежи, и будет способствовать уважительному отношению к людям труда, повышению ответственности перед старшим поколением. К участию в конкурсе допускаются дети, подростки и молодежь Свердловской области в возрасте от 7 до 24 лет.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в оргкомитет.  На этапе конкурса участники представляют работы (интервью со своим родственником – тружеником тыла, в соответствии с предлагаемыми в приложении вопросами, оформленные иллюстрациями: архивными материалами, фотографиями на тему «Всё – для фронта! Всё – для Победы!"» в оргкомитет конкурса. Работы могут быть выполнены в формате *pdf, *ppt, *cdr, *psd, *doc.

По всем вопросам обращаться:
Тел/факс: +7 343 375-80-04,
Тел. Моб: +7-950-545-9352,
Whats app: +7 912-222-7291

Акция "Письмо Деду"

На Урале стартовал патриотический проект «Письмо деду». Всем желающим предлагают написать письмо своему родственнику, воевавшему на фронте или трудившемуся в тылу, восстанавливавшему города и села из руин, рассказать о сегодняшнем дне, как изменилась жизнь, чем сейчас живет юное поколение или просто сказать самые главные слова благодарности за жизнь и мирное небо над головой.

Самые трогательные и доблестные истории из этих писем станут частью документального фильма Свердловской киностудии, посвященного 75-летию Великой Победы.

Организаторами акции выступает Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе совместно со Свердловской киностудией и организаторами Форума о новой медиакультуре «Мёд».

Письма принимаются на сайте урфодома.рф до 17 мая включительно по ссылке: https://урфодома.рф/9may